СМИ о мероприятиях

  |  22 августа, 2019   |   Читать на сайте издания

https://crimea-news.com Московские эксперты проанализировали, как повлиял конфликт в севастополе на ход избирательной кампании

Сравнивая ход избирательных кампаний в Крыму и Севастополе, московские эксперты отмечают, что Севастополь до недавнего времени раздирал конфликт между губернатором Дмитрием Овсянниковым и экс-председателем Законодательного Собрания Алексеем Чалым. Об этом в том числе шла речь в Москве на круглом столе, состоявшемся в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО), где эксперты оценивали ход избирательных кампаний в регионах и прогнозировали результаты выборов, сообщает пресс-служба ФоРГО.

По мнению политологов, в Севастополе не имело особого значения партийная принадлежность кандидатов и будущий межпартийный расклад в Законодательном собрании. Все свелось к противостоянию «губернаторских» и «чаловских».

«Дмитрий Овсянников практически открыто враждовал с руководством ЕР и сотрудничал с КПРФ и ЛДПР. Алексей Чалый, чьи представители были включены в список «единороссов», собирался добирать необходимое ему большинство через «Зеленых» и «Родину» (их списки не были зарегистрированы). Но Кремль обнулил этот конфликт, отправив в июле Дмитрия Овсянникова в отставку. В обновленной реальности, если угодно, Севастополь возвращается к нормальности. И большинство теперь точно получит ЕР», – делают выводы в Фонде.