СМИ о мероприятиях

  |  22 августа, 2019   |   Читать на сайте издания

http://politsovet.ru Второй тур губернаторских выборов предсказали в четырех регионах России

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад о предстоящих губернаторских выборах в регионах. Из него следует, что риск проведения второго тура высок в четырех территориях.

Прямые губернаторские выборы пройдут 8 сентября этого года в 16 регионах страны. «Риски того, что сценарии сменятся на конкурентные, и возникнут реальные угрозы вторых туров, отмечаются в трех регионах – Алтай, Астраханская и Вологодская области. Есть мнение, что этот список нужно дополнить Волгоградской областью», – указали авторы доклада.

Так, у губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова есть сильный соперник – кандидат от ЛДПР Ольга Ширикова, у главы Алтая Олега Хорохордина – соперник-коммунист, а губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина может привести ко второму туру общая ситуация в регионе.

Напомним, 8 сентября глав регионов в результате прямых выборов изберут в Челябинской, Курганской, Оренбургской, Курской, Астраханской, Липецкой, Мурманской, Волгоградской, Сахалинской Вологодской областях, в Ставропольском и Забайкальском краях, в Башкортостане, Калмыкии и на Алтае.