СМИ о мероприятиях

  |  22 августа, 2019   |   Читать на сайте издания

https://123ru.net Эксперты, близкие к Кремлю, допустили второй тур на выборах губернаторов 8 сентября только в нескольких регионах

Выборы глав Алтая, Астраханской и Вологодской областей, скорее всего, пройдут в два тура. Об этом говорится в докладе Фонда развития гражданского общества, связанного с Кремлем. Эксперты не исключают, что компанию этим субъектам федерации составит Волгоградская область. Таким образом, в четверти регионов, где намечены губернаторские выборы, победителя сразу вероятно выявить не удастся. По мнению экспертов фонда, у кандидатов от власти на Алтае и в Вологодской области очень сильные соперники, в первом случае от КПРФ, во втором – ЛДПР. Кроме того врио губернатора Алтая Олегу Хорохородину приходится по выражению авторов доклада «разбираться с тяжелым наследием» своего предшественника Александра Бердникова, пять лет назад он едва избежал второго тура. Игоря Бабушкина – временного главу Астраханской области – как считают в фонде, тоже могут ждать серьезные трудности, вплоть до второго тура. Дело в том, что его назначили на должность в июне и ему может не хватить времени заручиться доверием большинства жителей региона.

Эксперты также предсказали конкуренцию в 20ти из 45ти округов на выборах в Мосгордуму. Они пройдут в единый день голосования, 8 сентября.