СМИ о фонде

  |  10 июля, 2019   |   Читать на сайте издания

ФоРГО: прогнозы избирательных кампаний в КЧР и КБР

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) 10 июля 2019 года провел Круглый стол «Итоги первого этапа избирательной кампании–2019». В нем приняли участие председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Николаевич Костин, руководитель Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Владимирович Давыдов и Президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Юрьевич Виноградов.
 
Напомним, что в 8 сентября в 13 регионах, в том числе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, пройдут парламентские выборы.
 
Оценивая перспективы партии «Единая Россия» сохранить большинство в парламентах, необходимо, по мнению экспертов ФоРГО, учитывать то, что в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии сохранены пропорциональные избирательные системы.
 
Руководитель ФоРГО Константин Костин считает, что в связи с тем, что в регионах ни у КПРФ, ни у ЛДПР,  ни у «Справедливой России» нет по-настоящему сильных отделений, «Единая Россия» «определенно удержит и, возможно, даже укрепит свое представительство в парламентах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии».