СМИ о фонде

  |  10 июля, 2019   |   Читать на сайте издания

Первый этап подготовки к Единому дню голосования завершен

10 июля Фонд развития гражданского общества подвел итоги первого этапа подготовки к Единому дню голосования, который состоится 8 сентября.
 
Одним из основных был вопрос влияния региональных чиновников на общее доверие к партии у населения. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что представители правящей партии показывают в этом смысле явное преимущество, в основном они являются лидерами в своих округах.
 
Эксперты сообщили, что избирательная кампания в Москве по сравнению с другими регионами носит более открытый характер. Однако это не принесет успеха оппозиции, считают в фонде. Часть претендентов уже признали поражение из-за недобора подписей. При этом общее число кандидатов, сдавших в Мосгоризбирком необходимое число подписей, по сравнению с 2014 годом выросло.
 
Проблема оппозиции на выборах в Мосгордуму, по словам Костина, в том, что она пока не предложила никакой позитивной повестки.
 
— Даже для того, чтобы сплотить свою аудиторию, тем маловато, нет позитивных историй успеха, нет повестки, нет четкого определения, зачем мы это делаем, — заявил он.