СМИ о мероприятиях

  |  21 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

РЫБИНСКonLine. Специалист: Орловская область дала наибольший прирост по голосованию за В.Путина

Об этом во вторник объявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. Так в столице избранный президент за шесть лет увеличил уровень собственной поддержки с 46,9% до 70,8%. Среди причин, повлиявших на увеличение явки, Костин назвал активную пригласительную кампанию и возможность мобильного участия в выборах – голосование не по месту жительства, а по месту нахождения. В другой столице – Санкт-Петербурге – Владимир Путин также достаточно серьезно улучшил собственный результат, с 58,8% до 75,01%.

По утверждению Константина Костина, огромную роль в повышении явки, безусловно, сыграли новые правила самого процесса голосования и динамичная «пригласительная» кампания, которую обеспечили организаторы выборного процесса.

В общем же явка по Российской Федерации составляет не менее 67% (на выборах 2012 года явка была 65,34%).

«Мне кажется, переоценивают ценность внешнего давления. Все это, на мой взгляд, в основе глубокой поддержки», – сообщил специалист. «Гипотеза о том, словно граждане крупных городов настроены скептически по отношению к власти, не подтверждается».

По предварительным сведениям, в Орловской области Путин получил поддержку 76,77% избирателей (в 2012 году за него отдали голоса 52,84%). Понятно, что многие из них голосуют за Путина потому, что в команде Путина есть системные либералы.

«Большинство дополнительно пришедших в сравнении с остальными выборами проголосовали за Путина», – разъяснил Костин. «[.] Ежели посмотреть на ценностный каркас, то рыночная экономика – одна из либеральных ценностей – присутствует и в путинском ценностном наборе», – подчеркнул он.

А вот неудача так называемых лидеров оппозиционного движения в государстве на выборах президента РФ подтвердила вывод профессионала о том, что они не являются лидерами данной электоральной группы, добавил Костин.

По мнению Глеба Кузнецова, «путинское большинство» живет cейчас как в урбанизированных местностях, так в сельских.

Управляющий экспертной сети и telegram-канала «Давыдов». Оно также содержит в себе жителей с абсолютно различным образовательным уровнем, взглядами на жизнь и иными особенностями.

Кузнецов также подчеркнул высокую явку желающих проголосовать за В.Путина среди граждан либо гостей остальных стран. «Индекс» Леонид Давыдов, а кроме этого член Совета начальников Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов. «Голосование за границей действительно повергло в шок медиа-элиту и политиков тех стран, где наши сограждане живут».