СМИ о мероприятиях

  |  20 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

В Якутии.ру. Костин назвал главное достижение выборов Президента

Председатель ФоРГО Константин Костин в ходе круглого стола «Выборы Президента России – 2018: основные итоги» назвал высокую явку главным результатом прошедшего голосования.

«Безусловно, главный результат выборов – высокая явка. Мы много раз говорили о том, что если демократию представлять не только как набор идеалов и ценностей, а как способ организации государства, то явка имеет очень важное значение – соучастие избирателей в формировании органов власти, в выборе главы государства, конечно же, крайне важна», – подчеркнул политолог.

Костин также напомнил, что действующий президент набрал высокое число избирателей, побил собственный рекорд в количестве поданных за него голосов – 56,4 млн человек. Причем количество избирателей Владимира Путина возросло на 1,2 млн человек или в 1,6 раза по сравнению с 2012 годом.

Эксперт рассказал, что самая сложная борьба велась за последнее место. В частности, россиянам даже предлагалось угадать, кто из кандидатов наберет меньше всего голосов.

«Там были самые интересные прогнозы и самые наиболее часто меняющиеся ставки. Борьба Титова, Бабурина и Сурайкина за последнее место была очень активной и драматичной», – подчеркнул политолог.

Круглый стол «Выборы Президента России – 2018: основные итоги» проходит в Фонде развития гражданского общества. В нем принимают участие председатель ФоРГО Константин Костин, эксперт Фонда Станислав Апетьян, президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, руководитель экспертной сети и Telegram-канала «Давыдов.Индекс» Леонид Давыдов, а также член Совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.

Как писал Ruposters, член совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов в ходе круглого слова в ФоРГО рассказал о результатах президентских выборов.

https://ruposters.ru/news/20-03-2018/kostin-glavnoe-dostizhenie