СМИ о мероприятиях

  |  20 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

ПолитВести. О причинах мобилизации россиян вокруг Владимира Путина рассказали в ФоРГО

Сполоченность россиян вокруг Владимира Путина объяснил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

По его мнению, давление извне не раскололо, а лишь сильнее сплотило российское общество вокруг Владимира Путина. Костин считает, что основными мобилизующими факторами послужили санкции и политическое давление со стороны Запада, совершенно не спортивные манипуляции западных чиновников от спорта в отношении российских олимпийцев и голословные обвинения России в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«И внешнеполитическое давление, и ситуация с Олимпиадой, и вот этот скандал с отравлением бывшего шпиона в Великобритании, и санкционная политика, существующее предложение увеличить санкции против России, безусловно, были неким дополнительным мобилизующим фактором», – заявил Костин.​

Он добавил, что специалистам по России, работающим в правительствах европейских стран, в правительствах стран «коллективного Запада», есть повод задуматься. По его мнению, санкции не смогут как-либо негативно сказаться на выборах в России, а, напротив, сплотят россиян вокруг лидера.

Напомним, что ранее глава ЦИК Элла Памфилова поблагодарила лидеров некоторых западных стран за обеспечение высокой явки на выборах президента РФ.