СМИ о мероприятиях

  |  20 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

Эксперт назвал главные причины успеха Путина на выборах

Президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов в ходе круглого стола «Выборы Президента России – 2018: основные итоги» озвучил три главные причины высоких показателей Владимира Путина.

«Есть символическая причина. Каждый голосовал за что-то свое, и кампания Путина этому не противоречила, не разрушала. То есть это как голосование за капитана сборной России», – отметил Виноградов.

Второй причиной эксперт назвал дезориентацию оппозиции, у которой были разные тактики и низкая эффективность. Он также напомнил о шутке, что через две недели кандидаты примут участие в парапрезидентских выборах.

«Третья причина – внешнеполитическая повестка заполнила пространство и внутренняя тема, часто более разделяющая общество, потерялась в последние недели кампании. То, что вчера Владимир Путин делал акцент на снижении дозировки внешнеполитической темы, очень важно и ценно для выхода из этого предвыборного формата», – подчеркнул президент Фонда «Петербургская политика».

Круглый стол «Выборы Президента России – 2018: основные итоги» прошел в Фонде развития гражданского общества. В нем приняли участие председатель ФоРГО Константин Костин, эксперт Фонда Станислав Апетьян, президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, руководитель экспертной сети и Telegram-канала «Давыдов.Индекс» Леонид Давыдов, а также член Совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.