СМИ о мероприятиях

  |  20 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

Все новости. На выборах-2018 в РФ шире использовался инструментарий гражданского общества – эксперт

МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Расширение использования инструментария гражданского общества стало одной из новелл прошедшей президентской кампании, считает член совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.

«Расширение использования инструментария гражданского общества стало одной из новелл этой избирательной кампании», – сказал Кузнецов на круглом столе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Что касается региональной составляющей кампании, то, по словам председателя правления ФоРГО Константина Костина, люди, голосуя или не голосуя на федеральных выборах, тем самым могут продемонстрировать федеральному центру, «что они своим региональным руководителем недовольны».

«Учитывая, что практически везде у нас есть прирост – и в явке, и в голосовании за Владимира Путина, который, собственно, и выдвигал большинство ныне работающих губернаторов, практически всех, то можно говорить том, что социальное самочувствие субъектов федерации находится на очень достойном уровне, несмотря на то, что достаточно много проблем», – сказал Костин.

Выборы президента России прошли 18 марта. Действующий президент Владимир Путин одерживает победу с результатом 76,68% по итогам обработки 99,94% протоколов участковых избиркомов, свидетельствуют данные ЦИК. Явка по стране составила 67,4%.