СМИ о фонде

  |  02 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

«Открывается окно возможностей». Костин расставил акценты послания Путина

КАЛИНИНГРАД, 1 марта, ФедералПресс. Позицию Владимира Путина по вопросам внутренней политики стали наиболее важными в послании президента. Об этом сегодня, 1 марта, на медиафоруме ОНФ в Калининграде заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, передает корреспондент «ФедералПресс».
 
Костин повторил слова президента о том, что сегодня главными угрозами для страны являются «не внешние враги», а технологическое отставание, проблемы управления и т.д., что не позволяет решить вопросы повышения качества жизни в России. И именно эти вопросы должны быть в центре внимания. По словам Константина Костина, «в центре послания – человек, гражданин России, его благосостояние, его возможности для развития, устойчивого положения в будущем».
«Это все является программой развития страны», - отметил Костин. Сейчач, как полагает эксперт, для России «открывается окно возможностей». И при создании полноценной экономики в стране удастся решить многие проблемы. Амбициозная задача роста ВВП в полтора раза как раз будет решена благодаря экономическому росту.1
 
По мнению Константина Костина, «крайнее важна предложенная концепция пространственного развития страны». При этом надо сделать все, чтобы «энергия городов распространялась на все сопредельные территории». Важно, что мы должны развивать территории. Особо глава ФоРГО подчеркнул важность общественного контроля. И в этом части большую роль эксперт отводит ОНФ как основной площадке, обеспечивающей такой контроль.