СМИ о фонде

  |  24 октября, 2017   |   Читать на сайте издания

Эксперт: политконсультантам Собчак можно поставить двойку

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в разговоре с RT оценил заявления Ксении Собчак, которые она озвучила в ходе пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной компании.
 
«Посыл против всех — плохой. Это изначальная ошибка именно с точки зрения политического позиционирования, политконсультантам Ксении можно поставить двойку. Потому что существует много способов проголосовать против всех, голосовать за Собчак вовсе не обязательно. Можно перечеркнуть избирательный бюллетень, сделав его тем самым недействительным, можно проголосовать ногами и не прийти не участок», — считает он.
 
По мнению эксперта, если Собчак поймёт свои ошибки и изменит стратегию, то может рассчитывать на 5-8% голосов избирателей.
 
«Ещё всё может поменяться. Тактика-то хорошая: кандидат медийный, кандидат достаточно активно делится эмоциями со своими слушателями — и это плюс. Но проблемы в ошибочной стратегии. Но оснований прийти и проголосовать за неё Ксения Собчак на сегодняшний день пока не дала», — добавил он.
 
Ранее Ксения Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права.