СМИ о мероприятиях

  |  18 сентября, 2017   |   Читать на сайте издания

http://venevsky.tula.sudrf.ru Дайджест российских СМИ

По данным "Газеты.Ru", предвыборный пакет реформ коснется и сферы государственной службы. Их разрабатывают в администрации президента РФ.

Во власти уже идет дискуссия о возможной партийной реформе и реформе муниципального фильтра для губернаторских выборов. Впрочем, эти изменения, вероятнее всего, будут внедряться уже после президентских выборов в марте 2018 года. Сбор предложений по политической реформе тоже идет, но собеседники "Газеты.Ru" не уверены, что они будут вписаны отдельным разделом в предвыборную программу президента.

За лучший результат

Путин неоднократно шел на выборы с готовым пакетом реформ для разных сфер общества. Перед президентскими выборами 2012 года, например, в нескольких основных отечественных СМИ под авторством Владимира Путина вышли программные статьи, которые объясняли его видение будущего. Публикации были посвящены внешней политике РФ, национальному вопросу, экономике, качеству демократии, социальной справедливости и нацбезопасности. После победы на тех выборах, уже вступив в должность, президент Путина подписал 11 указов, которые определяли развитие разных сфер российского общества до 2020 года.