СМИ о мероприятиях

  |  14 сентября, 2017   |   Читать на сайте издания

http://c-ib.ru Результаты выборов 10 сентября 2017 в России, итоги голосования: какие партии победили, последние новости

Российские граждане проявляют повышенный интерес к выборам, которые прошли в нашей стране накануне, 10 сентября 2017 года. В частности, люди хотят поскорее узнать результаты выборов 2017, с помощью чего они поймут, какие партии сумели победить, а кто остался в стороне.

Свежие итоги свидетельствуют о том, что партия "Единая Россия" одержала победу на выборах в парламент Сахалинской области. Второе место у КПРФ - 16,5 процента голосов (16 тысяч человек), третье у ЛДПР - 13,2 процента (12,9 тысячи). Единороссы получили девять мандатов, коммунисты - три и либерал-демократы - два.

По предварительным данным на довыборах депутатов Благовещенской городской Думы наибольшее число голосов по нескольким округам набрали представители "Единой России". По второму округу победил Владимир Семенов, по третьему - Анастасия Дорошенко, по седьмому - Владимир Рукосуев, по 11 - Дмитрий Великий, по 16 - Александр Имамеев, по 18 - Елена Синькова.

На выборах губернатора в Пермском крае, согласно предварительным подсчетам краевого избиркома, с большим отрывом лидирует Максим Решетников. Согласно данным на 6 часов утра 11 сентября, он получил 82,04% голосов избирателей.

Оппозиционер Илья Яшин от движения "Солидарность" заявил, что его политической организации удалось одержать победу на выборах в Красносельском районе Москвы. О результатах голосования лидер движения написал в своем микроблоге в Twitter. "Итоги выборов в Красносельском: Солидарность - 7 мандатов, Единая Россия - 3. В обоих округах первые места наши", - утверждает Илья Яшин.

Опубликованы предварительные результаты выборов в Красноярском крае. Результаты появились на официальной странице партии "Единая Россия" в Facebook. На выборах депутатов минусинского Горсовета "Единая Россия" набрала 40,5% (ЛДПР 20,87%, КПРФ - 15,98%, "Патриоты России" - 4,93%, "Справедливая Россия" - 3,95%, "Коммунисты России" - 2,78%).

Кандидаты от партии "Единая Россия" победили в большинстве округов на выборах в Барнаульскую городскую думу, пишет портал C-ib. Уточняется, что единороссы победили по 19 из 20 округов на выборах в гордуму. Поражение потерпела лишь Лидия Некрасова в округе №7, которую обошел по голосам самовыдвиженец Андрей Солодилов.

Парламентская оппозиция проиграла муниципальные выборы в Москве из-за непродуманной компании и плохого подбора кандидатов в депутаты. Такое мнение высказал глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин на пресс-конференции в среду.

Напомним, кандидаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" в общей сложности смогли набрать порядка 3% мандатов, тогда как либеральная оппозиция, в том числе "Яблоко", движение "Солидарность" и объединение Дмитрия Гудкова в целом получили около 15% мест в столичных муниципалитетах. Первое место по количеству мандатов заняла "Единая Россия" (77%).