СМИ о мероприятиях

  |  14 сентября, 2017   |   Читать на сайте издания

http://vybor-naroda.org ФоРГО: губернаторские выборы в Саратовской области были конкурентными

Фонд развития гражданского общества заявил, что "алармистские сообщения о низкой явке" в единый день голосования 10 сентября не подтвердились, а в Саратовской области выборы были "конкурентными". Такое заявление Фонд распространил вчера, 13 сентября.

"Наиболее значимым результатом прошедшей кампании можно считать тот факт, что все новые выдвиженцы уверенно выиграли выборы. Это означает, что процесс обновления элит, начавшийся в стране, отвечает интересам большинства населения. Кадровая политика Владимира Путина вновь получила общественную поддержку. Оценивая результаты голосования, эксперты пришли к заключению, что алармистские сообщения о низкой явке не подтверждаются фактами. Средняя явка по стране оказалась выше 40%", - говорится в сообщении.

Эксперты признали, что в большинстве регионов выборы носили характер референдума, но в некоторых из них, в частности, в Саратовской и Кировской областях, были конкурентными. В целом же политологи признали, что главным аругентом для населения в пользу того или иного кандидата стала поддержка президента.

Отмечена победа "молодых технократов" Максима Решетникова в Пермском крае (более 82%) и Александра Бречалова в Удмуртии (более 78%).