СМИ о мероприятиях

  |  13 сентября, 2017   |   Читать на сайте издания

http://news2world.net Россияне поддерживают смену поколений во власти, считает эксперт - новости на сегодня 13.09.2017

МОСКВА, 13 сентября. Результаты прошедших 10 сентября региональных выборов думают о том, что обращенная на смену поколений в губернаторском корпусе политика федерального центра пользуется поддержкой населения, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

Действительно, в общей сложности были поданы миллионы голосов. И можно сказать, что политика председателя, направленная на обновление, смену поколений высших управленцев, поддержана населением и абсолютно соответствует существующим запросам, сказал Костин в ходе круглого стола, посвященного итогам прошедшего единого дня голосования.

Если говорить об активности избирателей, по его суждению, были соблюдены все условия для восприятия прошедших выборов как легитимных участниками кампании и избирателями, по крайней мере в части явки.

Сегодня мы можем сказать, что средняя явка более 40%. Она является, как принято продолжать, естественной, находится в естественных границах, отметил глава ФоРГО.

В то же время гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров рассчитывает, что высокие результаты линейки новых губернаторов пока являются авансом. Это, конечно, реакция на рекомендацию, которую им дал Владимир Путин, но это и ожидание метаморфоз к лучшему не на словах, не где-то далеко на райских островах, а у нас в регионе, в городе, в поселке, сохранил социолог.