СМИ о мероприятиях

  |  13 сентября, 2017   |   Читать на сайте издания

Костин: выборы продемонстрировали поддержку курса президента на обновление губернаторского корпуса

Итоги региональных выборов свидетельствуют о том, что вектор политики, направленный на смену поколений среди губернаторов, пользуется поддержкой населения, заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
 
«Действительно, в общей сложности были поданы миллионы голосов. И можно сказать, что политика президента, направленная на обновление, смену поколений высших управленцев, поддержана населением и абсолютно соответствует существующим запросам», — цитирует Костина корреспондент «Газеты.Ru».
 
Он также прокомментировал данные по явке. «Сегодня мы можем сказать, что средняя явка — более 40%. Она является, как принято называть, естественной, находится в естественных границах», — подчеркнул Костин.
 
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что итоги выборов 10 сентября продемонстрировали поддержку кадровой политики Путина. Песков также отметил, что целый ряд молодых выдвиженцев президента одержали победу, хотя ранее и не имели электорального опыта.