СМИ об исследованиях

  |  04 мая, 2017   |   Читать на сайте издания

http://kavtoday.ru: Подавляющее большинство россиян готовы избрать Владимира Путина Президентом России

Накануне вечером Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) было представлено очередное исследование, которое посвящено изучению особенностей электоральной поддержки действующего главы государства. Как сообщает ТАСС, при подготовке доклада специалисты Фонда проанализировали показатели социологических исследований, которые проводили такие ресурсы, как Romir, ВЦИОМ и ФОМ. Как сообщает источник, уровень поддержки Владимира Путина на его нынешней должности составляет 61-66%. 
 В случае участия его в президентских выборах 2018 года, голоса за Путина готовы отдать 70-75% избирателей. Подчёркивается, что при этом ни один из возможных оппонентов не сможет составить значимой конкуренции действующему президенту. Кроме того, эксперты Фонда отмечают значительный процент сторонников Владимира Путина среди молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет. Из тех, кто впервые будет участвовать в выборах, 65% готовы проголосовать за нынешнего руководителя страны, и это самый высокий показатель уровня электоральной поддержки, который превосходит другие возрастные категории. 
Кроме того, работу Владимира Путина на должности президента одобряют 82% граждан России, следует из результатов опроса. Таким образом, значительная часть тех респондентов, которые на момент опроса ещё не определились с электоральным выбором, поддерживают деятельность главы государства. Это может означать, что на выборах за Владимира Путина может проголосовать 70-75% избирателей, говорится в докладе Фонда.