СМИ об исследованиях

  |  04 мая, 2017   |   Читать на сайте издания

http://zlobodnevno.com: ЖИТЕЛИ РОССИИ СЧИТАЮТ ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА ОСОБОЙ ЗАСЛУГОЙ ПУТИНА

Во время своего интервью РИА Новости глава крымского филиала фонда развития гражданского общества Наталья Киселева рассказала, что большинство населения страны считает воссоединение Крыма с Россией наибольшим достижением действующего президента РФ Владимира Путина. В организации, специализирующейся на исследовании в области политики и современных медиа, провели анализ имеющихся статистических данных и составили доклад о поддержке главы государства среди электората. 
 
Киселева отметила, что воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией оказало важную электоральную поддержку Владимира Путина. Об этом говорят итоги опроса среди россиян, 65% участников которого отнеслись к этому событию «безусловно положительно».  
 
Также наиболее значимыми достижениями в работе главы России респонденты считают активную внешнюю политику, благодаря которой удалось укрепить авторитет Российской Федерации на международной арене — такого мнения придерживается 40% опрошенных, и повышение боеспособности армии — 38% участников. Еще 34% положительно отметили грамотную реакцию на введенные антироссийские санкции. 
 
Согласно данным предварительного опроса, поддержать Владимира Путина на будущих президентских выборах 2018 года готовы более двух третей граждан Российской Федерации. Немаловажным фактором в этом, действительно, играет присоединение полуострова Крым и Севастополя к России, которое произошло в 2014 году по итогам народного референдума, во время которого более 96% жителей этих территорий проголосовали за вхождение в состав РФ. 
 
За трехлетний период в новом статусе многое поменялось на территории Крымского полуострова. Благодаря поддержке государства и привлечению инвесторов удалось восстановить и модернизировать промышленные предприятия и заводы. Теперь с их помощью получается смягчить последствия от антироссийских санкций. Были реорганизованы социально-значимые отрасли, включая туристическую, из-за чего появилось большое количество рабочих мест для жителей Республики Крым (РК), а у россиян курорты для отдыха. Изменения в жизни Крыма не остались незамеченными и для иностранных инвесторов: все больше западных бизнесменов и предпринимателей посещают полуостров с готовыми предложениями и инвестиционными целями.