СМИ об исследованиях

  |  02 мая, 2017   |   Читать на сайте издания

http://pravdanews.info/:Эксперты ФоРГО представят новое исследование "путинского большинства".

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник представят третье исследование "путинского большинства" - электората действующего президента России Владимира Путина.
 
По словам главы ФоРГО Константина Костина, доклад будет посвящен не только структуре этого политического феномена, но и тому, как он видоизменяется.
Эксперты, исходя из текущих электоральных рейтингов и структуры путинского большинства - профессиональной, демографической, урбанистической, - подготовили проекцию на предстоящие выборы.+
 
"Один из главных выводов доклада - что путинское большинство молодеет. Среди устойчивых сторонников добавилось много молодежи, людей в возрасте до 23 лет. Их всегда было достаточно много, но сейчас, впервые за три года, что мы ведем исследование, зафиксирован рост", - прокомментировал результаты исследования Костин в интервью "ФедералПресс".
Презентация пройдет 4 мая и начнется в 13:00.
Результаты предыдущего исследования представлены 5 мая 2016 года. Тогда деятельность главы государства одобряли 82% россиян. Еще больше - 84% - допустили, что проголосуют за него на предстоящих президентских выборах.