СМИ об исследованиях

  |  04 мая, 2017   |   Читать на сайте издания

ФоРГО: Путин пользуется беспрецедентной электоральной поддержкой

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провёл исследование, в котором говорится о росте числа сторонников президента России Владимира Путина.

В аналитическом материале под названием «Путинское большинство» накануне большого избирательного цикла» указывается, что, вопреки прогнозам ряда экспертов, сложная экономическая ситуация и внешнеполитическая обстановка не повлекли за собой оттока сторонников действующего президента.

«Президент России Владимир Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения. Ни один из возможных оппонирующих кандидатов на предстоящих выборах не сможет составить значимой конкуренции действующему главе государства, что позволяет сделать вывод, подтверждающий референдумный характер предстоящей кампании по выборам президента России. Исследования показывают, что уровень электоральной поддержки находится в пределах 61—66%», — говорится в исследовании.

Также в материале сообщается, что для данной категории граждан нет альтернативного кандидата на выборах, если в них не будет участвовать нынешний российский лидер.

Как указывается в описании, доклад основывается на данных Romir, ВЦИОМ и ФОМ.