СМИ об исследованиях

  |  04 мая, 2017   |   Читать на сайте издания

Форго сообщил о рекордной поддержке путина среди молодежи

В: Уровень электоральной поддержки Владимира Путина колеблется от 61 до 66 процентов. Об этом говорится в докладе "Путинское большинство" Фонда развития гражданского общества. В прошлогоднем исследовании некоммерческой организации статистика поддержки была на 20 процентов больше. Правда, фонд предлагает не сравнивать цифры двух этих докладов, так как в прошлогоднем документе использовались данные одного ВЦИОМа, а в этом году к ним добавились цифры еще и РОМИР, а также ФОМ.

Более всего президента на выборах в 2018 году будет поддерживать, исходя из данных некоммерческой организации, молодежь в возрасте от 18 до 23 лет - здесь цифра 65 процентов. Рейтинг Путина остается высоким среди всех групп населения, подчеркивают в фонде, поэтому ФоРГО считает, что ни один другой кандидат не сможет составить ему достойную конкуренцию на выборах.

Правда, пока Владимир Путин не объявил о решении баллотироваться на новый срок.

Фонд развития гражданского общества был создан в 2012 году. Его возглавляет до сих пор Константин Костин, который до мая 2012 года работал начальником Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации.

И пока это все основные события к этому часу. Новости на РБК выходят каждые полчаса, не переключайтесь.