СМИ о фонде

  |  30 января, 2017   |   Читать на сайте издания

Константин Костин признан лучшим политтехнологом России

Рейтинг лучших политтехнологов России опубликовало издание «Общая Газета». Рейтинг представляет собой список людей, которые являются организаторами избирательного процесса в России и лидерами в сфере политических и гуманитарных технологий.
Составители рейтинга опросили 100 действующих политиков, депутатов, политтехнологов, политологов и журналистов с просьбой назвать «ведущую двадцатку политтехнологов». Кроме того, 150 экспертов заполнили анкеты, выбрав двадцатку лучших из пятидесяти предложенных политтехнологов с правом предложить не более десяти своих вариантов. Общий рейтинг был составлен на основе количества упоминаний фамилии в полученных ответах.
 
Первое место в рейтинге занял председатель правления «Фонда развития гражданского общества» Константин Костин. Его упомянули 174 раза. Авторы рейтинга отмечают, что Костин может стать одним из операторов Кремля в работе с регионами и партиями на президентских выборах в 2018 году.
 
Костин участвует в закрытых встречах президента России Владимира Путина с политконсультантами, координировал составление докладов в интересах Кремля, принимал участие в учебе вице-губернаторов по внутренней политике в декабре 2016 года.
 
В пятерку лидеров также вошли: председатель совета директоров «Института социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский, президент «Центра политических технологий» Игорь Бунин, директор «Агентства политических и экономических коммуникаций», член Высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов и заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Парфенов.