СМИ о фонде

  |  17 января, 2017   |   Читать на сайте издания

ФоРГО возглавил рейтинг центров политического анализа по упоминаемости в СМИ

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества возглавил рейтинг российских центров политического анализа и консультирования по упоминаемости в СМИ в 2016 году.

Рейтинг был составлен порталом «Региональные комментарии». В поисковую систему «Медиалогия» были введены запросы по названиям российских центров политического анализа и консультирования за период с 1 января по 31 декабря 2016 года. Полученные результаты по различным категориям СМИ были суммированы.

Первое место занял Фонд развития гражданского общества с результатом 11711 баллов. На втором месте оказался Фонд «Петербургская политика» (7396), на третьем – Центр политических технологий (6720)

Четвертым с результатом 6196 баллов стал Институт социально-экономических и политических исследований. Пятерку лидеров замкнуло Агентство политических и экономических коммуникаций (6018).

«ФедералПресс» напоминает: Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) был создан 4 июня 2012 года. Его учредителями выступили «Опора России», ИНОП, фонд «Общественно-политический центр», в попечительский совет вошли члены бюро правления РСПП. Фонд возглавляет политтехнолог Константин Костин.