СМИ об исследованиях

  |  20 июня, 2016   |   Читать на сайте издания

По эффективности Абдулатипов оказался равен губернатору Санкт-Петербурга

Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов занял 18-е место в рейтинге эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества, поделив его с губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Полтавченко, набрав 82 балла. Эксперты фонда поместили Абдулатипова в группу глав субъектов с очень высоким рейтингом. Всего же была оценена эффективность работы 85-ти глав российских регионов.

Стабильно высокий рейтинг дагестанского главы говорит о том, что в республике, несмотря на возросшую террористическую угрозу, ведется эффективная работа по противодействию терроризму, борьбе с коррупцией, ремонту дорог и инфраструктуры, реформированию здравоохранения. Помимо прочего, благодаря политике республиканских властей по привлечению инвесторов Дагестан занял в 2015 году 15-е место по динамике инвестиций среди регионов России.

Это уже четырнадцатый подобный рейтинг, опубликованный Фондом развития гражданского общества. При его составлении учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиаэффективности, рассчитанный Национальной службой мониторинга, экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.