СМИ об исследованиях

  |  20 июня, 2016   |   Читать на сайте издания

Денис Головчан: потеря позиций губернатором Миклушевским справедлива

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал очередной выпуск рейтинг эффективности российских губернаторов. Его итоги прокомментировал эксперт Денис Головчан.

— Что касается праймериз, то об этом уже много говорили и писали, что прошли они недостаточно честно. И если на праймериз скупали голоса людей за тысячу рублей, то не могу себе представить, что будет в предвыборную кампанию депутатов в Государственную думу и законодательное собрание. Это первое.

Второе: что касается оценки работы губернатора Миклушевского, я ее оцениваю как неудовлетворительную. Я считаю, что потеря позиций в рейтинге отмечена справедливо. На мой взгляд, на сегодняшний день губернатор занимается только самопиаром. То есть при нем под следствием находится ректор ДВФУ, вице-губернатор Ежов, это бывший директор фонда капремонта Сологуб. По стройке пятизвёздочной гостиницы Hyatt всем тоже ситуация ясна.

Последняя оценка полпреда была такая, что Владивосток подвел всю страну. Конечно, сослались на строителей, хотя это неизвестно, почему строители тормозили работу и почему Миклушевский несколько раз пересматривал аспекты вопросов по внешнему фасаду и облику объекта. На самом деле, очень много позиций, которые не нравятся ни жителям, никому. Посмотрите на состояние дорог.

Поэтому снижение на три пункта – это, на мой взгляд, не очень большое падение.