СМИ об исследованиях

  |  20 июня, 2016   |   Читать на сайте издания

Николай Цуканов на три пункта опустился в рейтинге эффективности губернаторов

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг эффективности губернатором. Глава Калининградской области Николай Цуканов в свежем рейтинге опустился на три пункта.

Оценка эффективности Николая Цуканова составила 47 баллов из ста. В марте 2016 года фонд поставил Николаю Цуканову оценку на три балла выше. В рейтинге эффективности губернатор Калининградской области занял 76-79 место. Он находится в третьей группе. Туда попали губернаторы со средним рейтингом.

В пояснительной записке сказано, что предварительное голосование партии «Единая Россия» стало тестом для региональных администраций на способность организации по принципам открытости и конкурентности. Отмена результатов предварительных голосований стала одной из причин негативной корректировки позиции губернатора Калининградской области.

Ранее сообщалось, что ЕР после проведения праймериз аннулирована регистрацию бывшего вице-премьера Евгения Морозова в предварительном голосовании. Евгений Морозов являлся победителем по 97 округу.