СМИ об исследованиях

  |  20 июня, 2016   |   Читать на сайте издания

Костин: итоги ремонта улиц Москвы могут повлиять на рейтинг мэра Собянина

Результаты масштабной реконструкции столичных улиц могут оказать влияние на позицию мэра Москвы Сергея Собянина в рейтинге губернаторов. Об этом заявил журналистам глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

"Мы понимаем, что есть проблемы, которые могут иметь отложенный эффект. Масштабная реконструкция улиц может стать моментом истины - понравится, не понравится (горожанам)", - сказал Костин.


Он отметил, что на примере улиц, которые уже были реконструированы, "команда Собянина показала, что умеет удивлять". В то же время глава ФоРГО считает, что необходимо дождаться окончания работ и узнать, "что скажут люди".

В текущем рейтинге эффективности губернаторов за второй квартал 2016 года, который в понедельник представил ФоРГО, мэр Москвы Сергей Собянин улучшил свои показатели и поднялся на две строчки - с десятого на восьмое место.

"Это связано с достаточно стабильной ситуацией по нашим традиционным исследовательским модулям, касающимся экономики, уровня жизни, оценки работы мэра горожанами. Безусловно, предварительное голосование "Единой России", за которым все внимательно следят, не вызвало никаких нареканий, это тоже свою роль сыграло", - уточнил Костин.