СМИ о фонде

  |  20 июня, 2016   |   Читать на сайте издания

Миронов сказал спасибо Якушеву за «нормальную политическую конкуренцию» в регионе

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и тюменский губернатор Владимир Якушев сегодня на встрече в Тюмени обсудили предстоящие выборы 18 сентября, сообщили Znak.com в пресс-службе главы области. «Я благодарен Владимиру Якушеву за то, что в регионе существует нормальная политическая конкуренция», - заявил по итогам переговоров Миронов. Он поздравил губернатора с лидерством в очередном рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества. Якушев, как сообщалось ранее, занял первую строчку в списке второй раз подряд.

Губернатор рассказал, что во время беседы обсуждались темы социально-экономической ситуации в регионе, занятости населения, импортозамещения, а также состояние дел в агропромышленном комплексе. Особое внимание было уделено теме санкций западных стран и тому, как это сказывается на инвестиционной привлекательности Тюменской области.
 
Миронов доложил Якушеву, что в 75 регионах, в том числе и в Тюменской области, стартовал новый партийный проект - Центры защиты прав граждан: «Эта деятельность согласована с президентом страны, который сформулировал её задачу как народный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства».
 
«Мы договорились, что обзор обращений жителей в эти центры будет ежеквартально поступать в правительство области», - подвел итог губернатор.