СМИ о фонде

  |  20 июня, 2016   |   Читать на сайте издания

ФоРГО лишил Меняйло высокого рейтинга. Аксенов тоже в минусе

МОСКВА, 20 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло потерял пять позиций в новом рейтинге эффективности от Фонда развития гражданского общества, переместившись из II группы в III. Глава Крыма Сергей Аксенов также ухудшил положение, потеряв две позиции.
 
Меняйло набрал 55 баллов, разделив 57-59 места с главой Алтая Александром Бердниковым и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. При этом его рейтинг сменился с высокого на средний. Как говорится в пояснениях ФоРГО, основной причиной стали «заметные сложности» в ЖКХ и нерешенные проблемы с состоянием дорог. Сказался и «затяжной конфликт» между правительством и заксобранием.
 
Предправления ФоРГО Константин Костин отметил, что проблемы могут сказаться на итогах выборов в Госдуму, передает РБК. Недовольство жителей повышает шансы члена местного штаба ОНФ Олега Николаева, который намерен баллотироваться от Партии роста. Сам Николаев заявил, что поставил бы Меняйло на последнее место в рейтинге. В пресс-службе губернатора отказались комментировать позицию ФоРГО.
 
«ФедералПресс» напоминает, что рейтинг возглавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев с 96 баллами. Сергей Аксенов разместился на 28 позиции, набрав 73 балла.