СМИ об исследованиях

  |  10 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

http://novosti-dny.com "Четырехлетка" Путина: возвращение Крыма и операция в Сирии

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, проведенного по заказу фонда, эксперты делают вывод, что президент пользуется беспрецедентной поддержкой населения: "его деятельность одобряет 82% опрошенных и 84% участников опроса допускают возможность проголосовать за него на президентских выборах".

 

"Президент РФ продолжает приобретать все большую поддержку со стороны различных политических сил. Его поддерживают члены и сторонники как парламентских политических партий ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия"), так и партий, не имеющих представительства в Государственной Думе РФ", — говорится в материалах исследования.

 

Согласно результатам опроса, среди респондентов, готовых проголосовать на парламентских выборах за ЕР, деятельность президента одобряют 96% опрошенных и столько же допускают для себя возможность проголосовать за него на президентских выборах. Среди сторонников КПРФ эти цифры составляют соответственно 76% и 79%, среди поддерживающих ЛДПР — 69% и 76%, среди сторонников "Справедливой России" — 77% и 87%.

 

"Путин имеет поддержку и среди сторонников других политических партий, в том числе тех, которые представляют несистемную оппозицию — его деятельность находит одобрение у 64% и столько же допускают для себя возможность отдать ему свои голоса на выборах", — отмечается в исследовании.

 

Эксперты говорят, что "путинское большинство" стало "ядерным надпартийным электоратом" главы государства, оно готово поддержать его, в том числе, в случае выдвижения на предстоящих президентских выборах в 2018 году.

 

"Несмотря на социально-экономические проблемы, существующие в РФ, "путинское большинство" продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению", — говорится в материалах.

 

В плане личных качеств главы государства представители "путинского большинства" выделяют трудолюбие, опыт, энергичность, силу воли, деятельность в интересах России и высказывают уверенность, что Путин сможет обеспечить развитие страны в будущем.