СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

http://agenda-u.org Князев: С Путиным в политику пришло достоинство и обязанность отвечать за свои слова

За 16 лет Владимир Путин не только внес значительный вклад в развитии страны, но и заложил серьезный фундамент по созданию зрелой и целостной системы управления государством. Так прокомментировал «Повестке дня» новое исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «Путинское большинство» политолог, руководитель исследовательских проектов КЦ «Департамент политики» Алексей Князев. 

По мнению политолога, Владимир Владимирович Путин для России стал не только достойным лидером, настоящим Президентом, он сформировал идеальный образ политика,  работающего на благо государства. 

Алексей Князев:
«Опыт, энергичность, решительность, сила воли и трудолюбие – без этих качеств невозможно сегодня представить современного и эффективного российского депутата или губернатора. Это стало стандартом и изменило политическое пространство страны. Можно сказать, что с Путиным в политику пришло достоинство и обязанность отвечать за свои слова».  

На взгляд Князева недостаточно освещенным оказался вклад Путина в формирование публичной политики на государственном уровне: ежегодные послания Федеральному Собранию, прямые линии с гражданами, пресс-конференции для журналистов стали яркими демонстрациями принципов открытости и искренности в общении с обществом.

«Владимиру Путину  удалось объединить здоровые силы,  и это самое главное его качество – способность создавать команды для реального решения задач.  И теперь  задача для тысяч сторонников Президента, для новых команд, для граждан нашей страны  - сохранить достигнутое и найти резервы для новых побед», – делает вывод Князев. 

Справка «Повестки дня»
Проведенный по заказу ФоРГО социологический опрос весной текущего года выявил, что рейтинг Путина среди жителей России высок: его деятельность одобряет большинство представителей парламентских партий, возможность голосования за него также составляет выше 80%. Сторонники президента пропорционально представлены среди всех возрастных групп и достаточно равномерно распределены по всем типам населенных пунктов страны. В городах-миллионниках деятельность президента одобряют 79%.