СМИ о фонде

  |  05 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

Опрос: Владимира Путина поддерживают 84% россиян

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) представили доклад «Путинское большинство»: структура, динами, политические предпочтения». Согласно исследованию, 84% граждан, несмотря на нестабильную ситуацию в экономику, готовы проголосовать на президентских выборах за Владимира Путина. Доклад опубликован на сайте ФоРГО.
 
Исследование было основано на данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
 
Так, социологи установили, что 82% респондентов одобряют политику российского лидера.
Среди сторонников Владимира Путина есть представители всех возрастных групп, причем они представлены пропорционально: от 18 до 24 лет – 85%, от 25 до 34 лет – 78%, от 35 до 44 лет – 80%, от 45 до 59 лет – 82%, старше 60 лет – 87%.
 
Сторонники главы государства равномерно распределены по всем типам населенных пунктов России, большинство же проживает в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Граждане, готовые отдать голоса за действующего главу государства, отмечают его трудолюбие и деятельность в интересах России. Респонденты полагают, что Владимир Путин – тот человек, который способен обеспечить стране развитие.
 
«Несмотря на социально-экономические проблемы, существующие в РФ, «путинское большинство» продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению», - резюмируют эксперты.