СМИ о фонде

  |  05 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

82% россиян одобряют деятельность Владимира Путина

Несмотря на экономические трудности в России, 82% ее граждан одобряют деятельность действующего президента Владимира Путина, а 84% допускают, что отдадут ему свои голоса на выборах главы страны. 
 
Об этом заявляют эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), подготовившие доклад «Путинское большинство»: структура, динамика, политические предпочтения». Более подробно читайте в материале «Известий».
 
Данный доклад основан на исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), выполненном по заказу ФоРГО в апреле текущего года.
 
«Несмотря на определенные социально-экономические трудности, граждане продолжают доверять президенту РФ Владимиру Путину. …Деятельность президента РФ одобряет 82% опрошенных. Возможность проголосовать за него на президентских выборах допускает 84% респондентов», —  говорится в тексте доклада.
 
«Путинское большинство» продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению», — отмечают авторы доклада.
 
Подчеркивается, что Владимира Путина поддерживают не только сторонники «Единой России», но и других партий.
 
96% респондентов, готовых голосовать за «Единую Россию», одобряют деятельность президента, столько же допускают возможность проголосовать за него на выборах главы страны.
 
Среди сторонников КПРФ 76% одобряют деятельность Путина на президентском посту и 79% допускают, что проголосуют за него.
 
69% сторонников ЛДПР одобрили деятельность российского лидера  и 76% отдадут ему свои голоса на президентских выборах.
 
Среди респондентов, планирующих голосовать на выборах в Госдуму за «Справедливую Россию», 77% одобряют деятельность главы РФ и 87% допустили, что будут голосовать за него.
 
Отмечается, что Владимира Путина поддерживает 64% сторонников других политических партий, в том числе представляющих несистемную оппозицию, столько же допускают для себя возможность отдать ему свои голоса на выборах.