СМИ об исследованиях

  |  05 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

Телеканал Звезда: Большинство россиян одобряют деятельность Путина

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в апреле 2016 года провели исследование, согласно данным которого россияне по-прежнему одобряют деятельность президента РФ Владимира Путина.

Результаты опроса  говорят о том, что социально-экономические проблемы в стране не сказались на уровне доверия и поддержки населения главы государства. ФоРГО  приводит данные, которые свидетельствуют, что уровень одобрения деятельности Путина, как и уровень электоральной поддержки, превышает 80%, а также и способен к дальнейшему росту.

 

«Несмотря на социально-экономические проблемы, существующие в РФ, "путинское большинство" продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению», отмечают исследователи.

 

Эксперты обращают внимание, что среди поддерживающих российского лидера представители разных политических сил, включая  не только парламентские, но и непарламентские партии.

 

Россияне оценивают положительно как личностные качества Путина, среди которых называют энергичность, решительность, трудолюбие, так и возвращение Крыма в состав России событие, которые связывается с фигурой президента страны. Кроме того, жители страны убеждены, что президент сможет обеспечить ее развитие в будущем.