СМИ об исследованиях

  |  05 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

https://cont.ws Путина любят молодые девушки

Очередной повод для ненависти и зависти к президенту России появился у мужчин-оппозиционеров. Их не любят молодые девушки. А президента Путина любят. Как сказала мне одна знакомая, привлекает надежность. Наверное, она права. 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад, опирающийся на фундаментальное исследование исследование наиболее авторитетных социологических служб. Главный - вывод: Путин страшно нравится женщинам и молоденьким девушкам.

«Путинское большинство» устойчиво, обладает потенциалом для дальнейшего расширения и оказывает существенное влияние на политику и общественную жизнь в России, - говорится в докладе. - Оно не зависит от партийной принадлежности. За Путина на будущих президентских выборах планируют голосовать 96% членов «Единой России», 78% сторонников КПРФ, и 76% соратников Жириновского».

Это, замечу, при живом-то Жириновском! В рядах «Справедливой России» Путина хотят видеть президентом до 2024 года 87% опрошенных.

Но главное — не партийная, а гендерная принадлежность любителей (а точнее — любительниц) Путина. 85% женщин России хотят проголосовать за Путина в 2018 году. Причем количество молодых женщин (от 18 до 24 лет) в этом опросе резко превышает среднее арифметическое - аж 90%.

Любопытно, что в мегаполисах «рассерженных горожан» - Москве и Санкт-Петербурге сторонников Путина стало даже больше, чем во всей провинциальной России — 87% против 82% «в среднем по больнице». А желающих проголосовать за ВВП, по данным ФоРГО, в двух столицах стало еще больше — 89%.

По данным Фонда, представители «путинского большинства» заняты, в первую очередь, в тех видах деятельности, которые связаны с реальным производством, коммерческим сектором, государственной и муниципальной службой.

Они выделяют в действующем главе государства такие качества, как его трудолюбие и деятельность в интересах России, отмечают его силу воли и упорство. Опрошенные чаще всего вспоминают о вкладе Путина в процесс воссоединении Крыма с Россией. Женщины же еще находят его красивым. Что отмечают постоянно.

За что же так полюбили Путина наши прекрасные принцессы и некогда рассерженные горожане?

Судя по всему, Путин для них олицетворение надежности. Они доверяют Путину и видят, что в условиях кризиса наш президент проводит страну, как корабль, между рифами. Есть и еще одна составляющая феноменального рейтинга Путина. Нашей обновленной стране всего четверть века, а из них Путин 15 лет находится у власти. Более половины всей истории страны! И с Путиным в глазах большего числа граждан связана комфортная картина мира в ситуации, когда есть угрозы. Путин пришел к власти в разгар борьбы с терроризмом, и мы помним, как терроризм отступил. И такие победы объединяют граждан независимо от их партийной принадлежности. Это не только российский пример. Среди сторонников Рузвельта в роковые для США годы были не только его товарищи по партии. Сложные периоды формируют запрос на лидера, который способен консолидировать общество. Просто нужно понимать, что такое безбрежное доверие не может продолжаться вечно потому что оно — феноменальное по своей сути.

Если Путин будет справляться с вызовами и угрозами и делать это так, чтобы населению это нравилось, то все будет хорошо. А если вдруг начнет ошибаться (во что я не очень верю), то с его рейтингом может быть все, что угодно. Сейчас он обладает огромной поддержкой, поскольку смог провести крайне важные реформы в нашей стране, которые уже стали частью нашего мировоззрения. Повторюсь: Путин является частью комфортной картины мира для россиян. И он не собирается эту картину разрушать неловкими шагами.

Россия - женская страна. Женщины в России более активно ведут себя в политике, чем мужчины. Они внимательнее смотрят политические программы и больше ходят на выборы. И женщинам, матерям, важнее видеть для себя стабильную страну, в которой спокойно смогут вырасти их дети.