СМИ о фонде

  |  05 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

Прокремлевский фонд узнал о высокой поддержке Путина среди оппозиции

Более половины сторонников несистемной оппозиции поддерживают президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные прокремлевского Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), на исследование которого ссылается РИА Новости.
 
«Путин имеет поддержку и среди сторонников других политических партий, в том числе тех, которые представляют несистемную оппозицию – его деятельность находит одобрение у 64% и столько же допускают для себя возможность отдать ему свои голоса на выборах», – сказано в исследовании.
 
Всего деятельность Путина среди населения одобряет 82% граждан. Еще 84% опрошенных допускают возможность проголосовать за него на следующих президентских выборах.
 
По словам экспертов фонда, граждан в Путине привлекают как личностные качества, среди которых называют энергичность и решительность, так и воссоединение Крыма с Россией, что связывают с личностью президента.
 
Ранее социологи «Левада-центра» сообщали о снижении рейтинга Путина с 83% до 73%. Именно на таком уровне находился рейтинг у президента до того, как Крым был присоединен к России (16 марта 2014 года).