СМИ о фонде

  |  26 сентября, 2013   |   Читать на сайте издания

Глава фонда Развития гражданского общества не исключил обращения в суд в связи с публикацией Навального

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Руководитель фонда Развития гражданского общества Константин Костин не исключил обращения в суд в связи с сегодняшней публикацией блогера Алексея Навального.

Экс-кандидат в мэры Москвы в своем блоге в "Живом журнале" обвинил главу фонда в подделке подписи на документах о фирме в Черногории, якобы принадлежавшей блогеру.

История о зарубежной фирме Навального появилась в период предвыборной кампании. Кандидат отрицал ее наличие, а его штаб даже утверждал, что некие хакеры взломали сайты черногорских органов власти.

Сегодня оппозиционер прежнюю версию назвал ошибочной и представил новую: "его подпись была подделана". "Предполагаю, что документы были сфабрикованы, а потом, за взятку, помещены в черногорский реестр. Скорее всего, организовали это всё те же кремлёвские клоуны, о которых я писал выше: Костин и ко", - пишет блогер.

"У меня фонд не занимался избирательной кампанией в Москве. У меня есть сотрудник, который в свободное от работы время занимается расследованиями в Интернете", - отметил Костин, комментируя обвинения Навального. "Если что- то /из написанного Навальным/ не подпадает под оценочные суждения, а /подпадает/ под оскорбления и т.д., тогда соответственно подадим в суд. Навальный у нас стал "большим политиком", а политик должен отвечать за все, что говорит", - заявил глава фонда Развития гражданского общества. Он также назвал "прямым враньем" утверждения Навального о том, что правозащитная организация "Сопротивление", которую возглавляет его супруга Ольга Костина, получила 160 миллионов рублей из бюджета. "Это прямое вранье. Там прямые основания для подачи иска в суд, потому что 160 млн рублей организация "Сопротивление" из госбюджета не получала никогда. Она была НКО-оператором /по распределению грантов среди НКО/, и 160 миллионов были распределены десяткам организаций. Он врет. Он много, где врет. Собственно, по Черногории тоже много вопросов", - заключил Костин.

 

Другие публикации:

РБК Daily - Алексей Навальный объяснил наличие у него фирмы в Черногории подделкой

РИДУС - Навального вновь поймали на вранье

FLB - Навальный дал себе по МРД

НСН - Навальный выбрал линию вранья

FLB - Фальсификации не было

Ведомости - Черногория подтвердила регистрацию фирмы с соучредителем Навальным