СМИ о мероприятиях

  |  24 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Предварительное голосование Партии пройдет на 20 тыс. участков

Адреса участков для Общефедерального предварительного партийного голосования будут обнародованы до 15 марта. По итогам голосования Партия сформирует свой список кандидатов в Госдуму
«Единая Россия» 22 мая откроет порядка 20 тысяч участков по всей стране для проведения Общефедерального предварительного партийного голосования. Об этом в среду, 23 декабря, заявил секретарь Генсовета Партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, передает ТАСС.
 
«Мы приглашаем СМИ и всех кандидатов на все участки, которые мы открываем, а мы открываем 22 мая порядка 20 тыс. участков по всей стране», - сказал Неверов на конференции, посвященной выборам в Госдуму в 2016 году, прошедшей в Фонде развития гражданского общества.
 
Неверов уточнил, что наблюдателей могут назначать кандидаты, участвующие в предварительном голосовании.
 
Секретарь Генсовета Партии напомнил, что для подготовки к партийному голосованию Партия запустила проект «Кандидат», на котором сегодня зарегистрировалось уже 3284 человека. Из них 1034 человека подтвердили свое участие в предварительном голосовании.
 
Неверов отметил также, что до 15 марта Партия планирует обнародовать адреса участков, где будет проходить предварительное голосование. И уже в марте-апреле кандидаты начнут проводить встречи с избирателями и другие предвыборные мероприятия.
 
Неверов подчеркнул, что именно победители предварительного голосования будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года. Состав участников кампании окончательно определит Съезд Партии, вторая часть которого пройдет в июне. Первая же часть Съезда, на которой будет утвержден регламент предварительного голосования, запланирована на 6 февраля.