СМИ о мероприятиях

  |  23 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Кремль пообещал либеральную повестку ЕР на выборах в Госдуму

Москва, 24 декабря. Партия «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму с либеральной повесткой, более того, это будет единственная партия с такой повесткой. Об этом рассказал первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин на конференции, организованной Фондом развития гражданского общества, сообщает Znak.
 
Напомним, что по традиции первый замглавы администрации президента РФ отвечает за внутреннюю политику. Во время выступления Володин вновь подтвердил главный тезис Кремля последнего времени, что основной упор на выборах в Госдуму будет сделан не на борьбу с партиями, а на обеспечение легитимности голосования и нового состава Думы.
 
Он заметил, что экономическая ситуация заставляет «Единую Россию» как партию власти, желающую сохранить свой статус, направить взгляды в либеральную сторону. Ведь решать проблемы должно правительство, а возглавляет его глава партии Дмитрий Медведев.
 
«Справедливая Россия» сейчас от либерального фланга открещивается, хотя помнит свои маневры в 2011 году, но они туда не вернутся. ЛДПР никогда на либеральный фланг не ходили, у них своя ниша. «Яблоко» больше увлекается социальными вопросами. ПАРНАС же будет бороться за власть вне какого-то классического спектра», - поделился мнением Володин.
 
Он предположил, что шанс преодолеть 5-процентный барьер есть у партии «Справедливая Россия» и у «Яблока», КПРФ и ЛДПР поборются за выход за пределы 10%. Вместе с тем Володин призвал партии обратить максимальное внимание на предвыборную программу, поскольку в условиях кризиса она будет играть заметно большую роль, чем на предыдущих выборах.