СМИ о мероприятиях

  |  23 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://gursesintour.com: ЕР вполне может стать единственной либеральной партией на выборах — Володин

Председатель партии «РОДИНА», депутат Государственной думы Алексей ЖУРАВЛЁВ встретился с первым заместителем руководителя администрации президента Вячеславом ВОЛОДИНЫМ. Володин подчеркнул, что в этом случае высказывает свое личное мнение. Он разъяснил, что в экономике есть проблемы, решение которых нужно проводить в либеральном ключе. КПРФ и «Справедливая Россия», по мнению В. Володина, от таких шагов «стараются держаться подальше», а у ЛДПР «есть своя нишевая зона», пишут федеральные СМИ.
Отвечая на вопрос «о судьбе партии „Яблоко“ 1-ый замглавы администрации президента сообщил, что он не по адресу — по его словам, у старейшей либеральной силы довольно ресурсов, региональных отделений, чтобы справиться самостоятельно. Они будут пытаться сражаться за власть вне каких-то традиционных ориентиров и определений», — обозначил Володин.
Вячеслав Володин обозначил отличие будущей предвыборной кампании — она «будет проходить по правилам смешанной системы, где многое зависит от того, насколько убедительными окажутся претенденты, выдвинутые по одномандатным округам». Она сменила на этом посту Сергея Митрохина. В ответ на просьбу непарламентских партийцев о дополнительных льготах на выборах он призвал их не думать о скидках и быть конкурентными. Об этом он объявил, выступая на конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний в Фонде развития гражданского общества, информирует gursesintour.com. А представителям «малых» партий порекомендовал не рассчитывать на некие льготы, отметив, что политика — «не собес», а соревновательный и конкурентный процесс. «Избиратель желает, чтобы во власть пришли не менее эффективные, а мы опять про льготы», — сообщил Володин.
И при всем этом посетовал на слабую активность «больших» (парламентских) партий, посоветовав им выдвигать больше броских претендентов.
«Ему может это посодействовать, со стороны Народного фронта данная поддержка будет еще связана с тем, что все будет по закону и только по закону», — обозначил он. «Выбор либералов, кроме как уполномоченных „Единой России“, навряд ли будет», — разъяснил Володин. «Очевидно, что участие в списке (сопредседателя Центрального штаба ОНФ Станислава) Говорухина либо (сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги) Тимофеевой прибавит „Единой России“, — подчеркнул он».