СМИ о мероприятиях

  |  23 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Магаданская область # Предварительное голосование Партии пройдет на 20 тыс. участков

Адреса участков для Общефедерального предварительного партийного голосования будут обнародованы до 15 марта. По итогам голосования Партия сформирует свой список кандидатов в Госдуму
«Единая Россия» 22 мая откроет порядка 20 тысяч участков по всей стране для проведения Общефедерального предварительного партийного голосования. Об этом в среду, 23 декабря, заявил секретарь Генсовета Партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, передает ТАСС.
 
«Мы приглашаем СМИ и всех кандидатов на все участки, которые мы открываем, а мы открываем 22 мая порядка 20 тыс. участков по всей стране», - сказал Неверов на конференции, посвященной выборам в Госдуму в 2016 году, прошедшей в Фонде развития гражданского общества.
 
Неверов уточнил, что наблюдателей могут назначать кандидаты, участвующие в предварительном голосовании.
 
Секретарь Генсовета Партии напомнил, что для подготовки к партийному голосованию Партия запустила проект «Кандидат», на котором сегодня зарегистрировалось уже 3284 человека. Из них 1034 человека подтвердили свое участие в предварительном голосовании.
 
Неверов отметил также, что до 15 марта Партия планирует обнародовать адреса участков, где будет проходить предварительное голосование. И уже в марте-апреле кандидаты начнут проводить встречи с избирателями и другие предвыборные мероприятия.
 
Неверов подчеркнул, что именно победители предварительного голосования будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года. Состав участников кампании окончательно определит Съезд Партии, вторая часть которого пройдет в июне. Первая же часть Съезда, на которой будет утвержден регламент предварительного голосования, запланирована на 6 февраля.