СМИ о мероприятиях

  |  22 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Кремль назвал «Единую Россию» единственной партией с правой повесткой

​​«Единая Россия» будет единственной партией с правой повесткой на выборах в Госдуму в 2016 году. Такое мнение высказал первый замглавый администрации Кремля Вячеслав Володин на второй практической конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний, организованной Фондом развития гражданского общества.
 
«Единственная партия, которая пойдет с правой повесткой, будет «Единая Россия». Выбор либералов, кроме как представителей «Единой России», вряд ли будет», — цитирует Володина «РИА Новости».
 
Говоря о непарламентских партиях, в частности о ПАРНАС, он заметил, что их начальная повестка — тема справедливости, борьбы с коррупцией — присутствует у всех партий. «Поэтому, скорее всего, здесь конкуренции не будет, и ПАРНАС туда не пойдет, в эту повестку, они будут пытаться бороться за власть вне классических ориентиров и определений. Эти либералы могут предлагать такие решения, которые и близко ни один либерал не поддержит», — заключил Володин.
До сих пор единороссы всегда называли себя центристами. В партии были созданы несколько клубов, которые позже переименовали в платформы — либеральную, консервативную и патриотическую. Идеологи партии объясняли, что они отражают разные мнения внутри одной центристской партии.
 
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года. Парламентариев будут избирать по смешанной системе: половину — по партийным спискам, половину — по одномандатным округам.
 
11 декабря стало известно, что экс-премьер Михаил Касьянов возглавит список демократической коалиции на выборах в Госдуму. Остальные кандидаты будут определены в ходе праймериз, по итогам которых будет сформирована остальная часть федерального списка и все региональные группы. Ранее Касьянов оценил количество потенциальных избирателей списка демократических сил в 6 млн ​человек.