СМИ о мероприятиях

  |  22 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

ТАСС # Единая лента. 23.12.2015, Новый председатель "Яблока" Слабунова может избраться в Госдуму, считает Володин

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Новый председатель партии "Яблоко", депутат законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова имеет шансы выиграть выборы в Госдуму по одномандатному округу, считает первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.
"Я могу сказать пока об одном кандидате (от "Яблока" - прим. ТАСС). Это новый председатель партии. У нее есть шансы избраться по одномандатному округу", - сказал он сегодня на конференции в Фонде развития гражданского общества, посвященной выборам в Госдуму в 2016 году.
Володин отметил, что Слабунову "сняли с выборов на должность главы города" (Петрозаводска - прим. ТАСС), "а ее коллега и технический кандидат (Галина Ширшина - прим. ТАСС) несмотря на это получил поддержку".
Слабунова была избрана председателем "Яблока" на съезде, прошедшем 19-20 декабря. Она сменила на этом посту Сергея Митрохина.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, еще столько же - по одномандатным округам.