СМИ о мероприятиях

  |  22 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

ТАСС # Единая лента. 23.12.2015, Представители ряда партий могут пойти на выборы в думу при поддержке ОФН - Володин

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Представители ряда парламентских и непарламентских партий могут пойти на выборы в Госдуму, используя бренд Общероссийского народного фронта (ОНФ). Такое мнение высказал сегодня первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.
"При поддержке ОНФ от разных партий могут пойти и беспартийные, и партийные, но при этом имеющие отношение к ОНФ кандидаты", - сказал он на конференции в Фонде развития гражданского общества, посвященной выборам в Госдуму в 2016 году.
Володин пояснил, что кандидат в предоставляемых в избирком документах вправе указать в графе "принадлежность к общественным организациям" членство в ОНФ.
"Ему может это помочь, со стороны Народного фронта эта поддержка будет еще связана с тем, что все будет по закону и только по закону", - отметил он.
По словам Володина, по такому пути, в частности, могут пойти первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов в Ростовской области и лидер партии "Родина" Алексей Журавлев в Воронежской области. "Это люди, представляющие большую пропрезидентскую коалицию, при этом находящиеся в партиях - я имею в виду "Справедливую Россию", которые оппонируют "Единой России", - подчеркнул он.
При этом есть ряд беспартийных депутатов Госдумы, представляющих ОНФ, которые могут пойти на выборы по линии "Единой России", считает Володин. "Очевидно, что участие в списке (сопредседателя Центрального штаба ОНФ Станислава) Говорухина или (сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги) Тимофеевой добавит "Единой России", - подчеркнул он.