СМИ о мероприятиях

  |  22 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

РИА Новости # Все новости. 23.12.2015, "Единая россия" будет единственной либеральной партией на думских выборах-2016 - Володин

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. "Единая Россия" будет единственной партией с правой повесткой на думских выборах-2016, а непарламентские правые партии, например ПАРНАС, лишились уникальной повестки и могут попробовать нестандартные методы борьбы, заявил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.
"Единственная партия, которая пойдет с правой повесткой, будет "Единая Россия". Выбор либералов, кроме как представителей 
"Единой России", вряд ли будет", - сказал Володин на второй практической конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний, организованной Фондом развития гражданского общества.
Что же касается непарламентских правых партий, например ПАРНАС, то сейчас повестка, с которой они изначально выходили - тема справедливости, борьбы с коррупцией, присутствует у всех партий, сказал он.
"Поэтому, скорее всего, здесь конкуренции не будет, и ПАРНАС туда не пойдет, в эту повестку, они будут пытаться бороться за власть вне классических ориентиров и определений. Эти либералы могут предлагать такие решения, которые и близко ни один либерал не поддержит", - полагает Володин.