СМИ о мероприятиях

  |  22 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

РИА Новости # Все новости. 23.12.2015, ОНФ может поддержать членов разных представленных в нем партий и беспартийных - Володин

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) на думских выборах-2016 может поддержать представителей разных представленных в нем партий и беспартийных кандидатов, считает первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. ОНФ через своих кандидатов также может поучаствовать в праймериз ЕР, добавил он.
"Сейчас ОНФ, безусловно, через своих кандидатов может принять участие и в предварительном голосовании, которое проводит 
"Единая Россия", - сказал Володин на второй практической конференции профессиональных организаторов избирательных кампаний, организованной Фондом развития гражданского общества.
"Что касается выборов 2016 года, то при поддержке ОНФ от разных партий могут пойти и беспартийные, и партийные, но при этом имеющие отношение к ОНФ кандидаты", - сказал замглавы администрации.
Так, пойти на выборы может кандидат от представленной в ОНФ партии, который является, например, членом регионального штаба движения. "Он имеет право в главе "принадлежность к общественной организации" написать ОНФ. Ему это может помочь. 
Со стороны Народного фронта эта поддержка будет еще связана с тем, что как раз все будет по закону", - считает Володин.