СМИ о мероприятиях

  |  22 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

ТАСС # Единая лента. 23.12.2015, "Единая россия" в мае проведет праймериз на 20 тыс. Участков для голосования

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. "Единая Россия" откроет порядка 20 тысяч участков по всей стране для проведения праймериз 22 мая, на которых определятся кандидаты в Госдуму. Об этом сообщил сегодня вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.
"Мы приглашаем СМИ и всех кандидатов на все участки, которые мы открываем, а мы открываем 22 мая порядка 20 тыс. участков по всей стране", - сказал он на конференции, посвященной выборам в Госдуму в 2016 году, в Фонде развития гражданского общества.
Неверов уточнил, что наблюдателей могут назначать кандидаты, участвующие в праймериз.
Единоросс напомнил, что для подготовки к праймериз партия запустила проект "Кандидат", на котором сегодня зарегистрировалось уже 3284 человека. Из них 1034 человека подтвердили свое участие в предварительном голосовании.
Неверов отметил, что до 15 марта партия планирует обнародовать адреса участков, где будет проходить голосование на праймериз. В марте-апреле кандидаты будут проводить встречи с избирателями и другие предвыборные мероприятия.
Вице-спикер подчеркнул, что именно победители праймериз будут представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года. Состав участников кампании окончательно определит съезд партии, вторая часть которого пройдет в июне. Первая же часть съезда, на которой будет утвержден регламент предварительного голосования, запланирована на 6 февраля.