СМИ о мероприятиях

  |  22 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Неверов: в праймериз ЕР будут участвовать лишь кандидаты без судимости

Кандидаты для участия в предварительном голосовании в настоящее время знакомятся с набором документов, который они должны будут предоставить, заявил секретарь генсовета "Единой России".
МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Только кандидаты, предоставившие справку об отсутствии судимости – даже погашенной или снятой, будут допущены к участию в праймериз "Единой России", заявил секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов.
В среду проходит вторая практическая конференция профессиональных организаторов избирательных кампаний, организованная Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). Дискуссии посвящены предстоящим выборам в Госдуму 2016 года.
Неверов отметил, что сейчас кандидаты для участия в предварительном голосовании знакомятся с набором документов, который они должны будут предоставить.
"Это не только заявление, это справка с места работы, но самое важное – каждый кандидат должен предоставить справку об отсутствии судимости, это у нас принципиальное требование. Не только судимости, которая у него погашена или снята, вообще чтобы никакой судимости у человека в биографии не было. В соответствии с этим, естественно, мы и будем допускать кандидатов", — заявил секретарь генсовета на конференции.
Он также подчеркнул, что одним из основных требований праймериз является обязательное участие в дебатах.