СМИ о мероприятиях

  |  10 сентября, 2013   |   Читать на сайте издания

Фонд развития гражданского общества: Московские выборы зафиксировали изменение политического ландшафта

10.09.2013, Москва 15:33:16 Один из главных итогов московских выборов заключается в том, что они зафиксировали изменение политического ландшафта, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Такое мнение он высказал на "круглом столе", посвященном итогам прошедшего голосования.

"В Москве начинают меняться политические предпочтения, структура электоральных групп, их поведение, мотивация", - полагает он. К.Костин отметил, что у Сергея Собянина, безусловно, была стратегия инерционной кампании: ситуация, когда и.о.мэра почти не отвлекается на избирательную кампанию и все это время активно работает. В большинстве территорий эта концепция работает и приносит высокие результаты, рассказал К.Костин.

"Но у нас все изменения начинаются со столицы, и это результаты политической реформы - стали происходить какие- то процессы, которые требуют более активной, более динамичной кампании, большей вовлеченности лично кандидата", - отметил глава фонда. К.Костин также убежден, что "главным драйвером кампании А.Навального стала не вся эта ерунда в интернете, а встречи с избирателями".